Зубок Александр

Золотую и две серебряные награды завоевали спортсмены нашего центра на чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров, юниорок и молодежи до 23-х лет

В Познани (Республика Польша) завершился чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров, юниорок и молодежи до 23-х лет.

Напомним, что в состав сборной команды Республики Беларусь вошли 5 спортсменов-учащихся центра: Осецкий Виталий, Зубок Александр, Артюковский Викентий подготовил спортсменов тренер-преподаватель Курляндчик Виктор Николаевич; Бардановская Ангелина, Нестеренко Виктория (тренеры-преподаватели Капитонов Виктор Сергеевич, Капитонов Александр Сергеевич).

Золотой медалью  пополнил копилку белорусской дружины в Познани Зубок Александр в каноэ-одиночке на дистанции 200 м. также Зубок Александр с Артюковским Викентием в каноэ-двойке на дистанции 500 метров заняли 5 место.

Еще один наш спортсмен показал отличный результат. Две серебряные медали завоевал Осецкий Виталий в каноэ-двойке на дистанции 1000 и 500 метров. В личной гонке на 200м Виталий остановился в шаге от пьедестала, он занял 4 место проиграв 2 месту – 0,113 секунды, 3 месту – 0,08 секунды. Судьбу серебряной и бронзовой медалей решал фотофиниш.

Наши юниорки  Бардановская Ангелина и Нестеренко Виктория заняли два пятых места 500 м. и 200 м., также Ангелина в каноэ-одиночке на 500 м. заняла 5 место.

Благодарим тренеров-преподавателей и спортсменов-учащихся за успешную подготовку и выступление, желаем  удачи на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров, юниорок и молодежи до 23-х лет, который состоится 25-28 августа 2021 года в Словакии.