Золотой успех Золотого

В Полоцке прошло первенство Республики Беларусь по гребле академической на тренажерах «Концепт». Состязались 130 юниоров со всех регионов страны и г. Минска. Команду нашей области представляли 16 гребцов из Центра олимпийского резерва по гребным видам спорта, ЦСДЮШОР профсоюзов «Днепр» и училища олимпийского резерва.

Сначала в борьбу за медали вступили спортсмены 1998-1999 гг. рождения, затем – 1994-1997 гг. рождения. И те и другие соревновались на двух дистанциях – 2000 метров и 6000 метров. По сумме двух соревновательных дней отличился спортсмен-учащийся Могилёвского училища олимпийского резерва Евгений Золотой, ставший победителем на дистанции 6000 метров и показавший 4-й результат на дистанции 2000 метров. Его успех никто из спортсменов области не поддержал ни в одном из возрастов.

В последний день соревнований проводились смешанные эстафеты – 4 по 250 метров. Сборная нашей области в составе Анастасии Витюговой (УОР), Дарьи Новиковой (ЦОР), Евгения Золотого (УОР), Артёма Лапутина (ЦСДЮШОР «Днепр») заняла 3-е место, пропустив вперёд команды Гомельщины и Гродненщины.

Итоговый результат трёхдневной борьбы для команды Могилёвской области – 4-е место (впереди гребцы из Гомеля, Минска и Бреста)

Готовили победителя и призёров соревнований тренера-преподаватели Щемелёв Андрей Владимирович (УОР), Попов Василий Фёдорович (УОР), Москалёв Олег Олегович (ЦОР), Лещевич Андрей Леонидович (ЦСДЮШОР «Днепр»). 

Белая Русь
Международная федерация гребного спорта
Министерство спорта и туризма
Национальный правовой интернет-портал
Год народного единства
Могилевский облисполком
Портал рейтинговой оценки
Национальный олимпийский комитет
Президент Республики Беларусь
Белорусская федерация гребли
Национальное антидопинговое агентство Республики Беларусь

Прокрутить вверх