X Балтийские юношеские игры

С 7 по 9 июля 2017 года в г.Бресте прошли Х Балтийские юношеские игры . Среди 1289 спортсменов юношей и девушек в возрасте от 13 до 17 лет из восьми стран Балтийского региона, выступавших по 16 видам спорта. Успех сопутствовал 2 гребцам, академисту и каноистке, представлявшим Могилевскую область в сборной команде Беларуси.

Спортсмен-учащийся Могилевской областной специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва профсоюзов «Днепр» Владислав Демяшкевич, выступая в соревнованиях по гребле академической, завоевал две золотые медали среди спортсменов легкого веса в одиночке и в составе сборного экипажа четверки-распашной легкого веса на дистанции 1500 метров.

Спортсменка-учащаяся Могилевского областного центра олимпийского резерва по гребным видам спорта Ангелина Бардановская, выступая в соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ, завоевала четыре медали: одну золотую в составе сборного экипажа каноэ-двойки на дистанции 500 метров и три серебряных – две в каноэ-одиночке на дистанциях 500 и 200 метров и одну в составе сборного экипажа каноэ-двойки на дистанции 200 метров.

Готовили спортсменов к соревнованиям тренеры-преподаватели Оксана Гайшун (Могилев — ЦСДЮШОР «Днепр») и Александр Капитонов (Бобруйск — ЦОР).

Белая Русь
Международная федерация гребного спорта
Министерство спорта и туризма
Национальный правовой интернет-портал
Год народного единства
Могилевский облисполком
Портал рейтинговой оценки
Национальный олимпийский комитет
Президент Республики Беларусь
Белорусская федерация гребли
Национальное антидопинговое агентство Республики Беларусь

Прокрутить вверх