В призовой тройке

В призовой тройке

Во второй половине января 2017 года прошло первенство Могилевской области на гребных тренажерах «Концепт» среди юниоров 1995-1998, 1999-2000 годов рождения и юниорок 1999-2000 годов рождения.

Тренажер «Концепт» в своей подготовке спортсмены-гребцы используют с 80-х годов прошлого века. Гребной тренажер сочетает в себе преимущества фитнес-упражнений и гребли на воде. Занятия на тренажере предельно эффективны как для новичков, так и для профессионалов. Тренажер позволяет проработать мышцы рук, плечевого пояса, воротниковой зоны, грудные мышцы, пресс, бедра, икры, а также кровеносную и дыхательную системы. Тренироваться на этом устройстве могут люди любого возраста.

Соревнования проводились на дистанциях 2000 и 5000 метров, в них приняло участие более 40 спортсменов из 3 учебно-спортивных учреждений области, где культивируется гребля академическая. Среди старших юниоров победителем и призерами на обеих дистанциях стали 1 место Мажерин Дмитрий (ЦОР), 2 место Мерзляков Владислав и 3 место Гелевич Юрий (оба СДЮШОР «Днепр»).

Среди юниорок, как и у старших юниоров, победителем и призерами на обеих дистанциях стали 1 место Утиашвили Инга (ЦОР), 2 место Примерова Эвелина и 3 место Шагинова Елизавета (обе МГУОР).

Среди юниоров 1999-2000 годов рождения вне конкуренции на обеих дистанциях был Золотой Евгений (МУОР), 2 место на дистанции 2000 метров занял Красовский Никита (ЦОР), 3 место Лапутин Артем (СДЮШОР «Днепр»). На дистанции 5000 метров 2 место у Лапутина Артема, 3 место Тарасова Дениса.

Из спортсменов, занявших места с первого по шестое, была сформирована сборная команда области, которая 27-28 января 2017 года выступила на первенстве Республики Беларусь на тренажерах «Концепт» среди юниоров и юниорок 1999-2000 годов рождения в одном из старейших городов Беларуси Полоцке.

Здесь сборная команда Могилевской области заняла почетное третье место, набрав в сумме 76 очков, пропустив вперед сильные коллективы Гомельской области (96 очков) и г. Минска (81 очко).

Среди спортсменов нашей области лучше всех выступил Золотой Евгений, с большим отрывом ставший победителем на обеих дистанциях 2000 и 5000 метров. Его успех поддержал Лапутин Артем, занявший 3-е место на дистанции 5000 метров.

Готовили победителей и призеров областных и республиканских соревнований тренеры-преподаватели по гребле академической: Попов Василий Федорович, Щемелев Андрей Владимирович, Москалев Олег Олегович, Родевич Валерий Чеславович, Лещевич Андрей Леонидович.

Белая Русь
Международная федерация гребного спорта
Министерство спорта и туризма
Национальный правовой интернет-портал
Год народного единства
Могилевский облисполком
Портал рейтинговой оценки
Национальный олимпийский комитет
Президент Республики Беларусь
Белорусская федерация гребли
Национальное антидопинговое агентство Республики Беларусь

Прокрутить вверх