Соревнуется молодая смена

1 июня 2018 года в г.Могилеве на реке Днепр проходило открытое первенстве Центра олимпийского резерва по гребле на байдарках и каноэ среди юношей и девушек 2003-2004 годов рождения. В соревнованиях приняло участие 45 юных спортсменов, представлявших Могилевский областной центр олимпийского резерва по гребным видам спорта, Бобруйское училище олимпийского резерва и Бобруйскую специализированную детско-юношескую школу олимпийского резерва.

Соревнования среди юношей и девушек проводились в каноэ и байдарках только в одиночках на дистанциях 200, 500 и 1000 метров и начинались с квалификационных заездов. По итогам занятых мест были сформированы финальные заезды, которые проводились в этот же день во второй половине дня.

Победителями среди девушек в каноэ стали: на дистанции 200 и 500 метров боруйчанка Ангелина Бардановская, среди юношей на дистанции 200 и 1000 метров могилевчанин Илья Бурканов (оба ЦОР).

Победителями среди девушек в байдарке стали: на дистанции 200 и 500 метров Алина Подскребкина, среди юношей на дистанции 200 и 1000 метров Никита Макаревич (оба ЦОР Могилев).

Готовили победителей к соревнованиям тренеры: Капитонов Виктор Сергеевич, Литвинко Виктор Юрьевич, Пучко Юлия Александровна и Турчина Елена Васильевна.

Белая Русь
Международная федерация гребного спорта
Министерство спорта и туризма
Национальный правовой интернет-портал
Год народного единства
Могилевский облисполком
Портал рейтинговой оценки
Национальный олимпийский комитет
Президент Республики Беларусь
Белорусская федерация гребли
Национальное антидопинговое агентство Республики Беларусь

Прокрутить вверх