Республиканский информационный проект «Беларусь спортивная. Вспоминая прошлое, созидаем будущее», приуроченный к 25-летию Министерства спорта и туризма Республики Беларусь.

Республиканский информационный проект «Беларусь спортивная. Вспоминая прошлое, созидаем будущее», приуроченный к 25-летию Министерства спорта и туризма Республики Беларусь

5 ноября 2020 года в рамках республиканского информационного проекта «Беларусь спортивная. Вспоминая прошлое, созидаем будущее», приуроченного к 25-летию Министерства спорта и туризма Республики Беларусь состоялась встреча  мастера спорта Республики Беларусь международного класса по гребле академической, обладателя Кубка мира – 2004, 6-ое место на XXVIII Олимпийских играх в  Афинах – 2004, 11-ое место на XXIX Олимпийских играх в Пекине – 2008, бронзового призера чемпионата Европы – 2007, члена национальной команды Республики Беларусь с 1999 года по 2009 год Валерия Чеславовича Родевича со спортсменами-учащимися отделений гребли на байдарках и каноэ и гребли академической Могилевского областного центра олимпийского резерва по гребным видам спорта.

На встречи именитый гребец ответил на многочисленные вопросы юных спортсменов. В основном его спрашивали о спортивной жизни, о сложностях, которые пришлось преодолеть на пути к спортивным вершинам, о первой победе на высоком уровне, о способах преодоления предстартового волнения, о главных составляющих тренировки профессионального гребца.

Валерий Родевич подробно ответил на каждый из вопросов. Всякий раз он подчеркивал, сколь важную роль в спорте играют дисциплина, целеустремленность и патриотизм.

Подобные встречи и мероприятия очень важны для молодых людей, они дают дополнительную мотивацию к тренировкам. Ведь именно этим ребятам в будущем выходить на старт республиканских и международных соревнований.

В завершении мероприятия ребята поблагодарили Валерия Чеславовича Родевича и сделали с ним фото на память.

Белая Русь
Международная федерация гребного спорта
Министерство спорта и туризма
Национальный правовой интернет-портал
Год народного единства
Могилевский облисполком
Портал рейтинговой оценки
Национальный олимпийский комитет
Президент Республики Беларусь
Белорусская федерация гребли
Национальное антидопинговое агентство Республики Беларусь

Прокрутить вверх