Первенство области и страны по ОФП (гребля академическая)

Первенство области и страны по ОФП (гребля академическая)

7-8 февраля 2023 года в г.Могилеве прошло Первенство области по общей физической подготовке среди юношей и девушек 2007-2008 и 2010 годов рождения, занимающихся греблей академической. В соревнованиях принимало участие свыше 60 спортсменов, представлявшие все спортивные учреждения области, культивируемые греблю академическую. Соревнования проводились по четырём номерам программы: кросс, 5 поточных прыжков за 8 секунд, напрыгивания на скамейку, тяга штанги лежа. В первый день соревнований определились победители и призеры в кроссе и пяти поточных прыжках, во второй день — в тяге штанги лежа и напрыгивании на скамейку. Соревнования личные, итоги подводились по возрастным группам, по результатам выступлений в каждом упражнении и окончательный итог по сумме четырех результатов. Победителями и призерами по сумме результатов стали: 1 место Ильющенко Матвей, Автушенко Софья, Терещенко Артем, 2 место Капшукова Ксения, Медведев Арсений, Свадковская Анастасия, 3 место Климов Николай, Кривошеина Элизабет.

По результатам выступлений была скомплектована сборная команда области, которая представляла наш регион на республиканских соревнованиях по общей физической подготовке в г.Полоцке 24-25 февраля 2023 года.  Соревнования носили лично-командный характер, в них приняло участие 80 спортсменов из четырех областей нашей страны и г.Минска. Соревнования проводились по такой же программе, как и первенство области.  В результате двухдневной борьбы команда Могилевской области впервые заняла 1 общекомандное место. В личном зачете среди юношей и девушек 1 место заняли Ильющенко Матвей и Автушенко Софья, 2 место – Климов Николай, 3 место – Капшукова Ксения среди младших юношей и девушек победителем стал Терещенко Артем, бронзовым призером Язикова Дарья.      

Готовили спортсменов к соревнованиям тренеры-преподаватели: Москалев Олег Олегович, Родевич Валерий Чеславович, Кузьмичева Юлия Николаевна, Гайшун Наталья Петровна, Кудерко Дмитрий Борисович, Кнышев Никита Артемович.

Белая Русь
Международная федерация гребного спорта
Министерство спорта и туризма
Национальный правовой интернет-портал
Год народного единства
Могилевский облисполком
Портал рейтинговой оценки
Национальный олимпийский комитет
Президент Республики Беларусь
Белорусская федерация гребли
Национальное антидопинговое агентство Республики Беларусь

Прокрутить вверх