Первенство Могилёвской области

7-8 июля 2016 года в г.Могилеве на реке Днепр прошло первенство области по гребле академической среди юниоров и юниорок 1998-1999 годов рождения и молодежи до 23-х лет. В соревнованиях приняло участие 70 спортсменов данного возраста (51 юноша и 19 девушек), представлявшие Могилевский областной центр по гребным видам спорта, СДЮШОР профсоюзов «Днепр», Могилевское училище олимпийского резерва, из них 8 мастеров спорта Республики Беларусь, 11 кандидатов в мастера спорта, 12 спортсменов перворазрядников. Соревнования проводились в восьми номерах программы на дистанции 2000 метров.

Наиболее интересная борьба развернулась среди одиночников, где на предварительные старты вышло 29 спортсменов. В основной финал по каждому виду программы отбиралось только 6 спортсменов, показавшие лучшие результаты в предварительных заездах. В результате двухдневной борьбы победителями стали Романьков Дмитрий (МУОР), Кудерко Дмитрий, Утиашвили Инга (оба МОЦОР). Победителями в соревнованиях двоек в своих номерах программы стали дуэты в составе: Бейзеров Александр — Чуешов Владислав, Валевич Антон — Афанасьев Евгений, Утиашвили Инга — Шведова Полина (все МОЦОР). В соревнованиях четверок парных победила команда МОЦОР в составе Барановский Дмитрий, Музыкантов Артем, Бейзеров Александр, Чуешов Владислав, у девушек командой победителем стала сборная МУОР в составе Ремень Каролина, Шагинова Елизавета, Примерова Эвелина, Талпа Анастасия. Впервые норматив «Кандидат в мастера спорта» на данных соревнованиях выполнило 5 спортсменов.

По итогам двух дней соревнований скомплектована сборная команда области, которая в период с 21 по 23 июля 2016 года в городе Бресте примет участие в первенстве Беларуси среди юниоров и молодежи до 23-х лет.

Готовили победителей областных соревнований тренеры-преподаватели: Валерий Родевич, Владислав Тулин, Андрей Щемелев и Василий Попов.

Белая Русь
Международная федерация гребного спорта
Министерство спорта и туризма
Национальный правовой интернет-портал
Год народного единства
Могилевский облисполком
Портал рейтинговой оценки
Национальный олимпийский комитет
Президент Республики Беларусь
Белорусская федерация гребли
Национальное антидопинговое агентство Республики Беларусь

Прокрутить вверх