Верим в наших!


В канун нового года с 26 по 28 декабря в г. Минске проходил чемпионат Беларуси на тренажерах «Концепт» по гребле академической. В соревнованиях приняло участие 105 спортсменов, представлявшие все регионы Беларуси. Команду нашей области представляло 15 спортсменов, это спортсмены-учащиеся центра олимпийского резерва по гребным видам спорта, СДЮШОР «Днепр» и училища олимпийского резерва. В первый день соревнований в борьбу за медали спортсмены вступили на дистанции 2000 метров.

Здесь в шаге от пьедестала остановился мастер спорта международного класса, член штатной национальной команды Николай Шарлап, показавший результат 5.59,5 и занявший 4 место из 52-х спортсменов. Удача сопутствовала нашим мужчинам-легковесам. Дмитрий Мажерин уверенно и ровно прошел всю дистанцию и завоевал серебряную медаль, уступив 2,5 секунды победителю.

Во второй день соревнований спортсмены соревновались на дистанции 5000 метров. Здесь реванш за неудачное выступление в первый день соревнований взял Николай Шарлап, завоевавший бронзовую медаль и вновь отличился Дмитрий Мажерин, опять же уверенно занявший второе призовое место. Необходимо отметить выступление Евгения Золотого, на обеих дистанциях он занял 11-ое место, это единственный молодой спортсмен (1999 год рождения) сумевший пробиться в 30-ку сильнейших спортсменов-гребцов нашей страны.

По итогам двух дней соревнований команда области заняла 4 место, пропустив вперед команды Гомельской, Брестской областей и города Минска.

Готовили спортсменов к соревнованиям тренеры-преподаватели: Дудко Н.Н., Родевич В.Ч., Москалев О.О., Попов В.Ф., Щемелев А.В.

Белая Русь
Международная федерация гребного спорта
Министерство спорта и туризма
Национальный правовой интернет-портал
Год народного единства
Могилевский облисполком
Портал рейтинговой оценки
Национальный олимпийский комитет
Президент Республики Беларусь
Белорусская федерация гребли
Национальное антидопинговое агентство Республики Беларусь

Прокрутить вверх