Первенство Могилёвской области по ОФП

5-6 февраля 2018 года прошло первенство Могилёвской области по общей и специальной физической подготовке среди юношей и девушек 2002-2003 и 2004-2005 годов рождения, занимающихся греблей академической. В соревнованиях приняли участие  команды Могилевского областного центра олимпийского резерва по гребным видам спорта, областной центральной специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва профсоюзов «Днепр» и Могилевского училища олимпийского резерва. Первенству области предшествовали соревнования в специализированных учебно-спортивных учреждениях, где отбиралась команда из шести спортсменов каждого возраста для участия в первенстве области.

Соревнования проводились по 4-ём  упражнениям: кросс 1500 метров старшие юноши и девушки и 800 метров младшие юноши и девушки, 5 поточных прыжков, которые нужно было выполнить в течение 8 секунд, напрыгивания на скамейку 4 минуты старшие и 2 минуты младшие, тяга штанги лежа 4 минуты 40 кг старшие юноши и 4 минуты 30 кг старшие девушки, тяга штанги лежа 2 минуты 30 кг младшие юноши и 2 минуты 20 кг младшие девушки.

62  спортсмена-учащихся спортивных учреждений области оспаривали право представлять сборную команду области на первенстве республики, которое пройдет в одном из древнейших городов Беларуси  —  Полоцке.

В первый день соревнований спортсмены мерились силами в тяге штанги лежа и  напрыгиваниях на скамейку, во второй день соревнований  —   поточных прыжках и кроссе.  Победителями по своим возрастным группам стали: в упражнении тяга штанги лежа – Илья Парфенов, Илона Шагинова  Алексей Некрасов и Анастасия Павловская (все УОР); в упражнении напрыгивания на скамейку – Илья Парфенов, Алексей Некрасов (оба УОР), Татьяна Порошкова, Ксения Власова (обе СДЮШОР «Днепр»); в упражнении 5 поточных прыжков – Илья Парфенов, Анастасия Левусова, Алексей Некрасов, Анастасия Павловская (все УОР); в кроссе – Никита Кнышев, Екатерина Давидович, Алексей Некрасов, Анастасия Павловская (все УОР).

В результате двухдневной борьбы победителями по сумме занятых мест стали: Илья Парфенов, Алексей Некрасов, Анастасия Павловская (все УОР), Татьяна Порошкова (СДЮШОР «Днепр»). Необходимо отметить Алексея Некрасова, выступавшего по младшей возрастной группе, своим соперникам он не оставил никаких надежд, выиграв соревнования по всем 4-ём упражнениям,  и в итоге победил с отрывом в 20 очков.

Победителей соревнований подготовили тренеры-преподаватели:  Демченко И.Е., Щемелев А.В., Малишевская О.В. и  Попов В.Ф.

По итогам участия в областных соревнованиях сформирована сборная команда области в составе 16 спортсменов (по 4 спортсмена каждого возраста — юноши и девушки), которая в период с 16 по 17  февраля 2018  года примет  участие в   первенстве  Республики Беларуси по общей физической подготовке. 

Белая Русь
Международная федерация гребного спорта
Министерство спорта и туризма
Национальный правовой интернет-портал
Год народного единства
Могилевский облисполком
Портал рейтинговой оценки
Национальный олимпийский комитет
Президент Республики Беларусь
Белорусская федерация гребли
Национальное антидопинговое агентство Республики Беларусь

Прокрутить вверх