Первенство Могилевской области по гребле академической среди юниоров и юниорок 2002-2003гг. рождения

В городе Могилеве 28-29 июля 2020 года на реке Днепр состоялось первенство Могилевской области по гребле академической среди юниоров и юниорок 2002-2003гг. рождения.

Гребцы состязались на классической дистанции в 2000 м. В программе соревнований — заезды лодок-одиночек, экипажей распашных и парных двоек и четверок парных. Цель состязаний (помимо развития и популяризации гребного спорта на Могилевщине) — отобрать сильнейших спортсменов среди юниоров для участия в республиканских соревнованиях, которые пройдут 12-14 августа в г. Бресте.

В первенстве области приняли участие 50 гребцов-академистов трех спортивных учреждений: Могилевского областного центра олимпийского резерва по гребным видам спорта, училища олимпийского резерва и спортивной школы профсоюзов «Днепр».

Места распределились следующим образом:

  • 1х юниорки: 1 место — Зубченок Елизавета (МОЦОР), 2 место — Казакова Карина (МОЦОР), 3 место — Купалова Валерия (УОР).
  • 1х юниоры: 1 место — Купалов Антон (УОР), 2 место    Некрасов Алексей (УОР), 3 место — Кнышев Никита (УОР).
  • 2х юниорки: 1 место — Зубченок Елизавета, Казакова Карина (МОЦОР), 2 место — Купалова Валерия, Марковская Валерия (УОР), 3 место – Казюлькина Злата, Прусова Юлия (МОЦОР).
  • 2х юниоры: 1 место – Костромин Константин, Кондратенко Савва (МОЦОР), 2 место — Шевелев Алексей (ЦСДЮШОР «Днепр»), Хуторов Глеб (МОЦОР),  Купалов Антон (УОР), 3 место – Храмцов Артур, Мамаев Роман (ЦСДЮШОР «Днепр»).
  • 4х юниорки: 1 место — Зубченок Елизавета, Казакова Карина (МОЦОР), Купалова Валерия, Марковская Валерия (УОР), 2 место — Казюлькина Злата, Прусова Юлия (МОЦОР), Бабич Вероника, Одинцова Анастасия (УОР), 3 место – Порошкова Татьяна, Куткова Александра, Шевченко Ксения, Тихоненко Ольга (ЦСДЮШОР «Днепр»).
  • 4х юниоры: 1 место – Купалов Антон, Некрасов Алексей, Кнышев Никита, Медведников Дмитрий (УОР), 2 место — Костромин Константин, Кондратенко Савва, Соболев Егор, Пригодич Герман (МОЦОР), 3 место – Кривенок Игорь, Мамаев Артур, Альферович Никита, Шевелев Алексей (ЦСДЮШОР «Днепр»).

Первенство Могилевской области проводилось под эгидой управления спорта и туризма Могилевского облисполкома

Белая Русь
Международная федерация гребного спорта
Министерство спорта и туризма
Национальный правовой интернет-портал
Год народного единства
Могилевский облисполком
Портал рейтинговой оценки
Национальный олимпийский комитет
Президент Республики Беларусь
Белорусская федерация гребли

Пролистать наверх