«Открытие сезона»

3-4 мая 2018 года гребцы академисты открыли соревновательный сезон. В открытом первенстве Центра олимпийского резерва по гребле академической «Открытие сезона», посвященного Дню работников физической культуры и спорта. В соревнованиях приняло участие 69 юных спортсменов 2002 — 2005 годов рождения, представлявшие Могилевский областной центр олимпийского резерва по гребным видам спорта, центральную специализированную детско-юношескую школу олимпийского резерва профсоюзов «Днепр» и Могилевское училище олимпийского резерва.

В первый день соревнования среди юношей и девушек на дистанции 1000 метров начались с квалификационных заездов лодок-одиночек. По итогам занятых мест были сформированы финальные заезды, которые проводились в этот же день во второй половине дня. Победителями стали: среди юношей Илья Парфенов, среди девушек Анастасия Левусова (оба МГУОР).

Во второй день спортсмены соревновались вновь на дистанции 1000 метров, но уже в лодках-двойках парных. После утренней квалификационной программы, вечером были проведены финалы и определены победители в двойках парных: Василий Шелегов и Никита Листопад (оба ЦСДЮШОР «Днепр») победили среди юношей, Анастасия Левусова и Александра Бельская (обе МГУОР) стали победителями среди девушек.

Хозяева соревнований, спортсмены Центра, довольствовались только призовыми местами. Елизавета Зубченок заняла второе место в программе одиночниц и в дуэте с подругой по команде Кариной Казаковой второе место в заездах двоек парных. Среди юношей третьими в заездах двоек парных стали Артем Попов и Павел Прудников.

Готовили победителей и призеров к соревнованиям тренеры: Василий Попов, Игорь Демченко, Ольга Малишевская, Ирина Короткова и Валерий Родевич.