Олимпийские дни молодежи

8-10 сентября 2022 года на гребном канале в Заславле прошли Олимпийские дни молодежи Республики Беларусь по гребле академической. В соревнованиях принимали участие команды всех регионов Беларуси и г. Минска. 134 спортсмена соревновались на классической дистанции 2000 метров. Сборная команда Могилевской области завоевала 8 медалей (3 серебряных и 5 бронзовых), из них 7 медалей на счету спортсменов Могилевского областного центра по гребным видам спорта, в 12 номерах программы и заняла 3-е общекомандное место, набрав 267 очков и пропустив вперед сильные сборные команды Гомельской области (324 очка) и г. Минска (297 очков). Отрадно, что такой результат сборная команда области показывает второй год подряд. В нынешнем году сборная команда области на 76% состояла из спортсменов-учащихся нашего центра.

Соревнования проводились в сложных осенних погодных условиях. 9 сентября на канале дул сильный ветер, который поднимал волну, но это не помешало нашим спортсменам достойно представить Могилевскую область

Серебряными призерами соревнований стали спортсмены-учащиеся центра: в классе четверок парных Казюлькина Злата (ЦОР), Марковская Валерия, Снапкова Вероника, Сенько Ульяна (все УОР), в классе восьмерок с рулевым сборная команда юниоров нашей области в составе: Мамаев Роман, Пригодич Герман, Альферович Никита, Кравцов Егор, Терентьев Максим, Климов Николай, Талыко Даниил (все ЦОР), Шевелев Алексей (УОР) с рулевой Шевченко Ксенией (ЦОР).

Бронзовые награды получили спортсмены-учащиеся ЦОР: в классе двоек парных Шевелев Алексей(УОР) и Альферович Никита (ЦОР), в классе двоек парных Казюлькина Злата и Автушенко Софья, в классе четверок парных Терентьев Максим, Кравцов Егор, Климов Николай и Талыко Даниил, в классе четверок распашных Мамаев Роман, Пригодич Герман, Альферович Никита (все ЦОР), Шевелев Алексей (УОР),  и бронзовые медали в классе восьмерок с рулевым получили наши юниорки Марковская Валерия, Снапкова Вероника, Сенько Ульяна (все УОР), Кривошеина Элизабет, Капшукова Ксенитя, Ефремова Дарина, Автушенко Софья, Казюлькина Злата  и все та же рулевая  Шевченко Ксения (все ЦОР).

Готовили команду области к соревнованиям тренеры-преподаватели по гребле академической нашего центра Москалев Олег Олегович, Родевич Валерий Чеславович (оба с высшей тренерской категорией), Гаврилов Владимир Михайлович, Кудерко Дмитрий Борисович (оба с первой тренерской категорией).

Белая Русь
Международная федерация гребного спорта
Министерство спорта и туризма
Национальный правовой интернет-портал
Год народного единства
Могилевский облисполком
Портал рейтинговой оценки
Национальный олимпийский комитет
Президент Республики Беларусь
Белорусская федерация гребли
Национальное антидопинговое агентство Республики Беларусь

Прокрутить вверх