приказ о зачислении №24 от 03.02.2014.

На гребном канале в г.Заславле в период с 23 по 26 мая 2022 года проходил открытый Кубок Республики Беларусь по гребле на байдарках и каноэ.

В турнире приняли участие ведущие белорусские и российские гребцы. Соревнования прошли в одиночках, двойках и четверках на дистанциях 200 м, 500 м и 1000 м.

Спортсмены-учащиеся Могилевского областного центра олимпийского резерва по гребным видам спорта показали хорошие спортивные результаты.

Серебряные медали завоевали Бардановская Ангелина (каноэ-одиночка на дистанции 500м) и Нестеренко Виктория (каноэ-двойка на дистанции 200м).

Бронзовыми медалистами стали: Примак Елизавета (каноэ-двойка на дистанции 500м), Осецкий Виталий (каноэ-двойка на дистанции 1000м), Махлай Денис (каноэ-двойка на дистанции 500м).

В ходе соревнований Белорусская ассоциация каноэ и Всероссийская федерация гребли на байдарках и каноэ подписали договор о сотрудничестве. Документ предусматривает сотрудничество в сфере спорта высоких достижений и подготовки резерва, проведение семинаров для тренеров и учебно-тренировочных сборов, а также обмен методиками спортивной подготовки и разработку новых технологий.

Спортсмены ведут спортивную подготовку у тренеров-преподавателей Курляндчика Виктора Николаевича, Капитонова Виктора Сергеевича, Капитонова Александра Сергеевича, Усика Евгения Ивановича.

Благодарим тренеров-преподавателей и спортсменов-учащихся за успешную подготовку и выступление.