Кубок Доброй Воли

С 6 по 10 сентября 2022 года в Москве впервые прошли международные соревнования по гребле на байдарках и каноэ «Кубок Доброй Воли», которые собрали лучших гребцов из разных стран и стали для зрителей и болельщиков ярким спортивным зрелищем.

В рамках соревнований были представлены заезды в шести дисциплинах: гребля на байдарках и каноэ, параканоэ, гребной слалом, лодки «Дракон» и гребля на доске стоя (SUP).

Проведение регаты было приурочено к празднованию Дня города Москвы и прошли на двух площадках:

– 6-9 сентября – на территории Гребного канала Москва в Крылатском;

– 10 сентября – в акватории Москвы-реки в районе ЦПКиО им. М.Горького на участке от Новоандреевского моста (причал ЦПКиО) до Пушкинского (Андреевского) моста.

В «Кубке Доброй Воли» участвовали около 500 сильнейших гребцов на байдарках и каноэ сборных команд основного, молодежного и юниорского составов Российской Федерации, Республики Беларусь, Узбекистана, Турции и других стран, а также сильнейшие спортсмены регионов России.

В состав сборной команды Республики Беларусь вошли представители Могилевского областного центра олимпийского резерва по гребным видам спорта Махлай Денис (тренер-преподаватель Усик Евгений Иванович), Семенцова Екатерина (тренер-преподаватель Кукса Евгений Владимирович), Осецкий Виталий, Зубок Александр (тренер-преподаватель Курляндчик Виктор Николаевич), Савельев Станислав, Примак Елизавета, Нестеренко Виктория, Чеботарев Глеб (тренеры-преподаватели Капитонов Виктор Сергеевич, Капитонов Александр Сергеевич).

Наши спортсмены показали на соревнованиях высокие результаты, уровень соперничества, практически во всех дисциплинах.

В возрастной категории – мужчины, женщины:

Осецкий Виталий завоевал две серебряных медали в дисциплинах С-4 500м, С-2 1000м.

На фото Осецкий Виталий первый слева

Махлай Денис С-4 200 микст -2 место, С-4 500м. – 2 место, С-2 500м. – 3 место, С-2 200м – 3 место.

Семенцова Екатерина С-2 500м женщины – 3место, С-1 500 юниорки до 24 лет – 3 место.

Нестеренко Виктория стала победительницей среди юниорок до 19 лет в С-2 200м, С-2 500м., серебряным призером С-2 200 микст.