Добиться большего

Добиться большего

С 13 по 16 июня 2017 года в городе Гомеле на гребном канале прошла Спартакиада детско-юношеских спортивных школ по гребле на байдарках и каноэ среди юношей и девушек 2001-2002 годов рождения. В соревнованиях приняло участие около 500 спортсменов, представлявших 31 специализированное учебно-спортивное учреждение со всех регионов Республики Беларусь.

Могилевскую область представляли: Могилевский областной центр по гребным видам спорта (МОЦОР), Бобруйская специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва (Бобруйская СДЮШОР), детско-юношеская спортивная школа «Шинник» (ДЮСШ Шинник) и Могилевская областная детско-юношеская спортивная школа профсоюзов «Березина» (ДЮСШ «Березина»).

Соревнования проводились на дистанциях 200, 500 и 1000 метров.

В ожесточенной четырехдневной борьбе серебряными призерами соревнований стали наши юные земляки Богдан Усик, Иван Храмеля, Максим Роскач и Станислав Савельев в каноэ-четверке на дистанции 1000 метров (Бобруйская СДЮШОР).

Бронзовые медали спартакиады завоевали в каноэ-двойке на дистанции 1000 метров Андрей Турчин и Андрей Лосев (МОЦОР), в каноэ- двойке на дистанции 500 метров Никита Трофимов и Даниэль Пищугин (ДЮСШ Шинник), в каноэ-одиночке на дистанции 200 метров Станислав Савельев (Бобруйская СДЮШОР), в каноэ-четверке на дистанции 1000 метров Антон Хвощинский, Дмитрий Авдошкевич, Кирилл Дещеня, Владимир Стальмаков (ДЮСШ Шинник) и в байдарке-двойке на дистанции 1000 метров Ангелина Стреж и Каролина Трухан (ДЮСШ Шинник).

Андрей Лосев на спартакиаде впервые выполнил спортивный разряд «Кандидат в мастера спорта».

Победителем спартакиады по гребле на байдарках и каноэ среди спортивных учреждений республики стал Витебский областной центр по гребным видам спорта. Спортивные учреждения Могилевщины в командном зачете заняли следующие места: ДЮСШ Шинник — 8 место, ДЮСШ «Березина» — 13 место, МОЦОР — 15 место, Бобруйская СДЮШОР — 17 место.

Следующий этап спартакиады детско-юношеских спортивных школ по гребле на байдарках и каноэ среди младших юношей и девушек состоится 9-12 августа 2017 года в г.Заславле.

Белая Русь
Международная федерация гребного спорта
Министерство спорта и туризма
Национальный правовой интернет-портал
Год народного единства
Могилевский облисполком
Портал рейтинговой оценки
Национальный олимпийский комитет
Президент Республики Беларусь
Белорусская федерация гребли
Национальное антидопинговое агентство Республики Беларусь

Прокрутить вверх