Чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ

Чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ

С 3 по 6 июня 2021 года польский Познань принимал главную европейскую регату по гребле на байдарках и каноэ 2021. Соревнования прошли на гребном канале «Мальта», который был построен в 1990 году перед чемпионатом мира и теперь считается не только спортивным, но и культурным центром Познани.

Около 700 спортсменов из 33 стран Европы прибыли в Польшу, чтобы бороться за медали чемпионата. Участники выступали на дистанциях 200м, 500м и 1000м в одиночках, двойках и четверках, а также в одиночках на дистанции 5000м. Чемпионат стал для гребцов финальным испытанием перед Олимпийскими играми в Токио.

В состав сборной команды Республики Беларусь на чемпионат Европы вошли двое спортсменов-учащихся Могилевского областного центра олимпийского резерва по гребным видам спорта: Макарченко Надежда (тренер-преподаватель Капитонов Виктор Сергеевич), Махлай Денис (тренер-преподаватель Усик Евгений Иванович).

Макарченко Надежда и Махлай Денис приняли участие в соревнованиях каноэ-двоек на дистанции 200м и заняли 4 и 6 места соответственно.

Благодарим тренеров-преподавателей и спортсменов-учащихся за успешную подготовку и выступление

Белая Русь
Международная федерация гребного спорта
Министерство спорта и туризма
Национальный правовой интернет-портал
Год народного единства
Могилевский облисполком
Портал рейтинговой оценки
Национальный олимпийский комитет
Президент Республики Беларусь
Белорусская федерация гребли
Национальное антидопинговое агентство Республики Беларусь

Прокрутить вверх