Блестящий успех гребцов Могилёвщины

В период с 27 июня по 1 июля 2018 года в г. Ауронцо-ди-Кадоре (Итальянская Республика) проходил чемпионат Европы среди юниоров и молодежи до 23-х лет по гребле на байдарках и каноэ.

Спортсмены-учащиеся Могилевского областного центра олимпийского резерва по гребным видам спорта, выступая в составе сборной команды Беларуси завоевали три медали. Надежда Макарченко с подругой по команде Ольгой Климовой уверенно завоевала золото в каноэ-двойке на олимпийской дистанции 500 метров, Виталий Осецкий дважды стал серебряным призером; в каноэ-одиночке на дистанции 500 метров и в каноэ-двойке на олимпийской дистанции 1000 метров.

Совсем юная Ангелина Бардановская, впервые принимавшая участие в соревнованиях такого ранга пробилась в финал и заняла 6 место в каноэ-одиночке на дистанции 500 метров.

Готовили спортсменов к соревнованиям тренеры-преподаватели Центра Виктор Николаевич Курляндчик и Виктор Сергеевич Капитонов.

Успех спортсменов Центра поддержал воспитанник Могилевской областной специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва профсоюзов «Березина» Владислав Литвинов, дважды завоевавший золото — в байдарке-двойке на дистанции 1000 метров и в байдарке-четверке на дистанции 500 метров (тренеры: Николаенко Инна Александровна и Шишкевич Андрей Анатольевич).

Всего сборная команда нашей страны завоевала 15 медалей, из них 8 золотых.