24 марта 2021 года состоялась встреча трудового коллектива Могилевского областного центра олимпийского резерва по гребным видам спорта с министром спорта и туризма Сергеем Михайловичем Ковальчуком.

24 марта 2021 года состоялась встреча трудового коллектива Могилевского областного центра олимпийского резерва по гребным видам спорта с министром спорта и туризма Сергеем Михайловичем Ковальчуком

Руководитель отрасли отметил, что в стране очень многое сделано для развития спорта высших достижений, массового спорта, по всей республике строятся новые объекты, а также подробно рассказал о принимаемых мерах по совершенствованию условий оплаты труда тренерам-преподавателям.

Во время встречи с министром работники центра задали интересующие их вопросы, обсудили проблемы и услышали компетентные ответы на все интересующие вопросы.

В завершении беседы Сергей Ковальчук отметил, что одна из ключевых задач отрасли – подготовка спортивного резерва, работа по пропаганде здорового образа жизни, развитие детско-юношеского спорта. И только совместными усилиями можно сделать нашу страну  лучше.

Визит министра в г.Могилев был связан с вводом в эксплуатацию нового спортивного объекта в микрорайоне Фатина. 

В мероприятии также принял участие начальник управления спорта и туризма Могилевского облисполкома Сергей Валентинович Новиков.

Белая Русь
Международная федерация гребного спорта
Министерство спорта и туризма
Национальный правовой интернет-портал
Год народного единства
Могилевский облисполком
Портал рейтинговой оценки
Национальный олимпийский комитет
Президент Республики Беларусь
Белорусская федерация гребли
Национальное антидопинговое агентство Республики Беларусь

Прокрутить вверх