Есть к чему стремится…

21-24 мая в Гомеле на гребном канале прошла Спартакиада ДЮСШ Республики Беларусь по гребле на байдарках и каноэ среди юношей и девушек 2002-2003 годов рождения. В соревнованиях участвовали команды 30 специализированных учебно-спортивных учреждений страны и около 500 спортсменов.

Гонки проводились для юношей и девушек на дистанциях 200, 500 и 1000 метров в классах судов одиночек и двоек. Команду Могилевского областного центра олимпийского резерва по гребным видам спорта представляло 16 спортсменов. Из них отличились: в каноэ-двойке среди девушек на дистанции 500 метров победителями спартакиады стали Александра Мурин и Екатерина Семенцова, они же завоевали бронзу в каноэ-двойке на дистанции 200 метров, в каноэ-одиночке на дистанции 200 и 500 метров серебряным призером стала Ангелина Бардановская.

По итогам четырёх дней соревнований команда ЦОР с 213 очками заняла 12 общекомандное место. Первое место завоевала команда СДЮШОР № 6 г.Гомеля — 459 очков, второе место СДЮШОР профсоюзов г. Мозыря -450,75 очков и третье СДЮШОР г.Пинска — 405 очков.

Готовили команду ЦОР к соревнованиям тренеры-преподаватели Литвинко Виктор Юрьевич, Рак Антон Александрович, Мокшин Александр Анатольевич, Капитонов Виктор Сергеевич, Турчина Елена Васильевна, Пучко Юлия Александровна.