Не сложилось…

В период с 15 по 17 сентября 2016 года в городе Заславль на гребном канале проходили Олимпийские дни молодежи Республики Беларусь по гребле академической. В соревнованиях принимало участие 7 команд (139 спортсменов), представлявшие все регионы страны. Сборную команду области в количестве 17 человек, представляли спортсмены-учащиеся Могилевского областного центра по гребным видам спорта, Могилевского училища олимпийского резерва и Могилевской областной центральной специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва профсоюзов «Днепр».

Не очень удачно сложилась ситуация для нашей команды с первого дня соревнований и в результате трех соревновательных дней команда Могилевской области заняла 5-ое место. Победителями стали только два спортсмена: Золотой Евгений и Лапутин Артем в классе двоек парных. Серебряными призерами среди юниоров в четверках парных стали: Золотой Евгений, Лапутин Артем, Тарасов Денис и Шимукенус Станислав. Бронзовые медали завоевали среди одиночниц Новикова Дарья и среди четверок парных квартет в составе Новиковой Дарьи, Шагиновой Елизаветы, Примеровой Эвелины и Ремень Каролины.

Готовили команду области к соревнованиям тренеры-преподаватели Москалев Олег Олегович, Родевич Валерий Чеславович, Щемелев Андрей Владимирович, Попов Василий Федорович, Лещевич Андрей Леонидович и Гаврилов Владимир Михайлович.

Белая Русь
Международная федерация гребного спорта
Министерство спорта и туризма
Национальный правовой интернет-портал
Год народного единства
Могилевский облисполком
Портал рейтинговой оценки
Национальный олимпийский комитет
Президент Республики Беларусь
Белорусская федерация гребли
Национальное антидопинговое агентство Республики Беларусь

Прокрутить вверх